Обновление. Переход на новый ДВИГ №2

16 ноября 2021 г, 21:35
Веня Дыркин

Главный Администратор

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию большую обнову сервера. 

Под словом большая, подразумевается не только визуальное обновление самой сборки для пользователей, а и глобальная обнова всего движка сервера, а именно:

  • самая последняя версия движка игры;
  • самые последние защиты от уязвимостей (различных програм для создания лагов, рекламных ботов и прочее);
  • самые последние версии античитов, начиная от банального спидхака, заканчивая выявлением некоторых приватных видов аима, есп и т.д ;
  • самый последний модуль взаимодействия сервера с клиентом, а это означает минимальное колличество проблем при входе, а так же минимальное колличество киков по различным причинам;

А теперь своими словами: 

Сервера кс 1.6 могут располагаються на нескольких версиях игры, начиная от 15-ти летних,  заканчивая той, которая была создана буквально 2-3 года назад и разрабатывается/обновляется по сей день. Так вот, всё зависит от желания и рукастости хозяина сервера. На данный момент, сервер получил самый последний движок: 

Build date: 03:13:55 Oct 25 2021

ReHLDS является заменой стандартного HLDS от Valve, но имеет ряд отличий. Не беспокойтесь, в физику игры никто не вмешивался, разработчики ReHLDS строят свой движок на точной копии базового движка с внесением нужных изменений, которые уменьшают нагрузку на сервер, а так же они исправляют все уязвимости и ошибки, которые были допущены в HLDS и через которые ваш сервер подвержен угрозам взлома и нарушениям работы.

Удвоено количество античитов, причём были установлены последние актуальные версии тех, что уже были. 

В одном из них, возможны ложные срабатывания, но это не критично и решается просмотром демо. 

Касательно самого игрового процесса:

Сервер обновлён не так глобально, как вы могли подумать. Проведена доработка и исправление различных багов и множество мелких, узкопрофильных настроек. Изменений десятки, из тех, что могу вспомнить.

НОВОЕ:

  • добавлено меню вызова подкрепления, в котором можно выбрать сколько игроков появится на ближайшей точке возрождения

                 цена одного игрока в меню вызова подкреплений 500

  • количество единиц здоровья, которое восстанавливает пушка при каждом фраге - 100
  • меню перевода денег перемещено в меню 'Полезные команды'
  • лазеры, пушки и раздатчики больше нельзя ставить если куплена 'Неуязвимость'
  • свето-шумовая граната больше не заблокирована (ранее она отвечала за установку мину через HUD выбора оруж
  • Будет ли пушка атаковать вражеские пушки, лазеры, раздатчики или только игроков

             пока что отключено, но я задумываюсь над тем, чтобы попробовать потестировать этот режим.

  • Цена одного игрока в меню вызова подкреплений 500

         

Общие настройки:

Максимальное количество денег у игрока

было 100000

стало 50000

Количество игроков, которым можно играть с одного ip адреса. Пригодится если на сервере есть игроки:

p.s. special for и AREOLIS

 "3"

Количество секунд до смены карты после успешного голосования

было - 10

стало - 15

Отключать или нет  голосовой и текстовый чаты на время голосования:

было - выключено

стало - включено, общайтесь на здоровье


Минимальное количество игроков необходимое для возможности покупки/установки пушек
Наблюдатели не учитываются
сейчас 6, не помню сколько было

 

Количество единиц здоровья у пушки в зависимости от уровня
3000

6000

12000

250000 было 24к

 

Минимальное количество игроков необходимое для работы магазина
Наблюдатели не учитываются
8, не помню сколько было


Количество денег выдаваемое игрокам, за убийство VIP игрока

было 1000

стало 1500


Время задержки (в секундах) до следующего использования телепорта

было 3

стало 2, но я не знаю правильно ли я сделал


Радиус зоны вокруг телепорта, внутри которой запрещено устанавливать пушки, раздатчики, мины

было 250

стало 300


Процент захваченных одной командой точек возрождения для завершения карты

на данный момент это 80%, но выслушаю мнения по поводу правильности

Отображать (1) количество захваченных точек возрождения в таблице счета вместо неиспользуемого счета команд или число пушек у каждой команды

сейчас стоят захваченные точки, но можно обсудить, поставлю колличество пушек

 

Изменения в автобаллансе:

Сколько точек возрождения должно быть у игрока, чтобы его игнорировал автобаланс  "4"

Сколько пушек должно быть у игрока, чтобы его игнорировал автобалансa "1"

Сколько раздатчиков должно быть у игрока, чтобы его игнорировал автобаланс "1"

 

 

ВИПКИ:

Введены скидки на товары в магазине
скидка (в процентах)

вип = 7
супервип = 9
премиум = 12
смотр = 15

Процент усиления урон для VIP игрока, при выборе соответствующего пункта в VIP меню:

было 50

стало 40

 

Некоторые изменения я мог забыть или просто не написать, поэтому можете дополнять тему делившись новинками))

Практически всё возможно откорректировать, поэтому не расстраивайтесь если что-то не пришлось вам по вкусу, вам нужно всего-лишь внести в этой теме предложение и оно будет рассмотрено. 

За выявление багов, я буду вознаграждать. 

 

Благодарности: radius создатель данной сборки, за бета тест обновления и помощь в его настройке/установке.  

 

Отредактировал: Веня Дыркин, 16 ноября 2021 г, 23:33

TToTaTT

Гл. Смотрящий Пушки

Рейтинг: 1336

Сообщений: 226

Спасибок: 222

Из багов: Герой появляется сразу с 250 хп

Из новинок: самое что понравилось - поставленные мины издают звуковой сигнал

Спасибо сказали: Веня Дыркин
Веня Дыркин

Главный Администратор

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

Героя пока не трогаем. Это отдельная тема.. Скажу только, что он без исходного кода(это означает что никакие правки над ним провести невозможно). Но создателя уже нашёл, веду переговоры о покупке исходника, а далее уже будем пробовать править его. 

Отредактировал: Веня Дыркин, 16 ноября 2021 г, 22:11
Easy 27

Мятный клан

Рейтинг: 1630

Сообщений: 450

Спасибок: 236

баги, 

напишу одну  а другие вспомню потом. 

1) я играю без вип, после 2-3 смертей у меня автоматический бешено поднимается процент усиление поврождении (урон), аж до 1100 уронов и это без вип. Так, что випов одной левой убираю глазом не маргнув. 


Spy - Easy 27

https://instagram.com/therocket_27?igshid=YmMyMTA2M2Y=

CMuT Легенда ONEKILL Пушки

 

Прошу убейте меня быстро,

не важно ножик будет или точный выстрел, 

освободи убийством, моя ночь последняя близко, 

не доводи меня до самоубийства.

                                                                " Nigan 111111111

 

Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2256

Сообщений: 511

Спасибок: 349

из наблюдений на данный момент:

  1. странности с уроном.   иногда бывает и 1000 с одного выстрела, причем начинается это не сразу, и похоже зависит от количества фрагов подряд (но это не точно).
  2. количество отображаемых лазеров всегда равно 0, хотя по факту максимум как был так и остался 6 штук (для випа)
  3. существенно снизилось расстояние, на котором отображается здоровье пуше при наведении прицела
  4.  автобаланс похоже перестал корректно учитывать ВИПов, сегодня потапа за меня перевел, в другой команде при этом не осталось никого.
  5. не понятные бошки в виде тыквы и еще чего-то у некоторых игроков (новый прикол? )

Nosce te ipsum

Спасибо сказали: Веня Дыркин
Веня Дыркин

Главный Администратор

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

Easy 27 писал:

баги, 

напишу одну  а другие вспомню потом. 

1) я играю без вип, после 2-3 смертей у меня автоматический бешено поднимается процент усиление поврождении (урон), аж до 1100 уронов и это без вип. Так, что випов одной левой убираю глазом не маргнув. 

Будем разбираться.

xyepra писал:

из наблюдений на данный момент:

  1. странности с уроном.   иногда бывает и 1000 с одного выстрела, причем начинается это не сразу, и похоже зависит от количества фрагов подряд (но это не точно).
  2. количество отображаемых лазеров всегда равно 0, хотя по факту максимум как был так и остался 6 штук (для випа)
  3. существенно снизилось расстояние, на котором отображается здоровье пуше при наведении прицела
  4.  автобаланс похоже перестал корректно учитывать ВИПов, сегодня потапа за меня перевел, в другой команде при этом не осталось никого.
  5. не понятные бошки в виде тыквы и еще чего-то у некоторых игроков (новый прикол? )
  1. выше написал, будем разбираться
  2. не совсем понял, о чём речь. Скрины пожалуйста либо видео, что ещ лучше. Только что зашёл, проверил, всё корректно показывает
  3. да, это новая настройка, я не понимаю как измеряется расстояние, поэтому поставил цифру почти отфанарно, будем корректировать
  4.  понаблюдайте ещё
  5. кнопка "E"(меню быстрого доступа) > 6 полезные настройки > 4 выбор аксесуаров
Спасибо сказали: Fuhrer, Easy 27
Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2256

Сообщений: 511

Спасибок: 349

Веня Дыркин писал:

кнопка "E"(меню быстрого доступа) > 6 полезные настройки > 4 выбор аксесуаров

хотелось бы описание, что это дает.

вобще, отсутствие четкого формального описания проблема многих серверов, и наш не исключение. 

помню, когда сюда пришел, меня это прям бесило .   тоесть мне нужно четкое определение типа "лазерный меч.  урон такойто.  % отражения атак такой то. скорость такая то."  итд.   

по поводу лазеров, и того что писал потап с оружием на полу - поскольку глюки индивидуальны, есть предположение что  как-то связаны с кешем загруженных ресурсов.


Nosce te ipsum

Веня Дыркин

Главный Администратор

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

господа! 

Для меня главное не просто описание бага, а прикрепление скринов, видео(хоть демо, хоть банально с телефона моник снимайте) + карта и точное время, а так же максимальное описание, где когда и при какизх условиях!

Отредактировал: Веня Дыркин, 17 ноября 2021 г, 00:34
Спасибо сказали: Oneshotonekillnoluckjustskill, Fuhrer
Веня Дыркин

Главный Администратор

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

xyepra писал:
Веня Дыркин писал:

кнопка "E"(меню быстрого доступа) > 6 полезные настройки > 4 выбор аксесуаров

хотелось бы описание, что это дает.

А какое может быть описание у банальных шапочек и других изменений моделек? никаких функций они не дают, только визуализация

Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2256

Сообщений: 511

Спасибок: 349

Веня Дыркин писал:
xyepra писал:
Веня Дыркин писал:

кнопка "E"(меню быстрого доступа) > 6 полезные настройки > 4 выбор аксесуаров

хотелось бы описание, что это дает.

А какое может быть описание у банальных шапочек и других изменений моделек? никаких функций они не дают, только визуализация

"ничего не дает" тоже описание.   чтобы не гадать, для чего это.  мало ли что ты там удумал еще ))


Nosce te ipsum

Fuhrer

Пользователь

Рейтинг: 2256

Сообщений: 511

Спасибок: 349

17/11  13:25 мск , взято урона 2 пункта, здоровья 2 пункта и скорость.   

в какой-то момент включился режим Потапа )) каждый выстрел около 300хп, даже випа убивает в одно касание.

https://dropmefiles.com/hfM1h


Nosce te ipsum

Спасибо сказали: Веня Дыркин
Последняя активность

Тема: Нужна помощь!

Автор: prom12345

Дата: 9 апреля 2024 г, 15:57

Тема: Разрешения играть за КТ лицам меньше 16 лет

Автор: Marhmelow_

Дата: 8 апреля 2024 г, 21:13

Топ 5 пользователей
Веня Дыркин

Логин: Веня Дыркин

Рейтинг: 13798

Сообщений: 683

Спасибок: 2623

Nezhdanchik

Логин: Nezhdanchik

Рейтинг: 7700

Сообщений: 540

Спасибок: 1432

MANIAC666

Логин: MANIAC666

Рейтинг: 7044

Сообщений: 614

Спасибок: 1286

Ренатуффка

Логин: Ренатуффка

Рейтинг: 6861

Сообщений: 474

Спасибок: 1277

Stella Artois

Логин: Stella Artois

Рейтинг: 6251

Сообщений: 396

Спасибок: 1167

ONEKILL.RU | Ваша Игровая Площадка | Рекламодателям